Позже они в состоянии алкогольного опьянения снова пришли в дом к пенсионерке и нанесли хозяйке множественные удары колюще-режущими предметами по различным частям тела. После чего они забрали найденные в доме деньги и скрылись. А их жертва от полученных ран скончалась в медицинском учреждении.
На парочку налетчиков возбудили уголовное дело по пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
На сегодня следствие завершено и уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинитель ным заключением будет направлено в Верховный Суд Хакасия для рассмотрения по существу.
В рамках уголовного дела по гражданскому иску от обвиняемых потребовано возместить моральный вред на сумму свыше 2 млн рублей.
Добавить комментарий