В Абазе 42-летний мужчина, пытаясь купить снегоход через интернет, стал жертвой мошенников. В полиции абазинец пояснил, что нашел интернет-магазин по продаже техники и позвонил продавцу, который предложил покупателю несколько интересных вариантов и предложил продолжить общение в мессенджере .
После того, как житель Абазы определился с выбором, «продавец» отправил ему договор на приобретение снегохода и QR-код для оплаты покупки. Воодушевленный абазинец попросил денег взаймы у отца и отправил более 700 тысяч рублей незнакомцу.
После этого «продавец» предоставил абазинцу трек-номер для отслеживания доставки. Однако вскоре выяснилось, что такого номера не существует, а продавец перестал выходить на связь и заблокировал покупателя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии.
Сотрудники полиции напоминают, совершая покупки через Интернет, проявляйте предельную бдительность и пользуйтесь услугами только проверенных маркетплейсов.
Добавить комментарий