Логотип

агенство
информационных
сообщений

12.05.2026

20-летний житель Черногорска украл у инвалида 170 тыс рублей

20-летний житель Черногорска украл у инвалида 170 тыс рублей
Фото прокуратуры Хакасии
В Хакасии суд вынес приговор 20-летнему жителю Черногорска. Он признан виновным в краже крупной суммы денег с банковкого счета своего знакомого, являющегося инвалидом. Пользуясь его доверием, ушлый парень тратил деньги чужие деньги на свои нужды.

Следствием и судом установлено, что в январе 2026 года злоумышленник, имея доступ к банковскому счету знакомого, являющегося инвалидом, установил на свой мобильный телефон банковское приложение. Используя это мобильное приложение он совершал операции по переводу денежных средств потерпевшего на свой банковский счет, оплачивая покупки, в том числе посредством сети «Интернет». Общий размер ущерба составил более 170 тыс. рублей.

Когда эта схема вскрылась, на молодого черногорца возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Черногорский городской суд с учетом позиции государственного обвинения назначил мужчине наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Также с него взыскан причиненный материальный ущерб и конфискован использованный при совершении преступления сотовый телефон.

Приговор суда вступил в законную силу.

ИА «АИС» в МАХ


ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет