Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что злоумышленник проник в дом путем взлома пластикового окна.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность причастного к хищению. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.
Задержанный полицейскими мужчина не стал отпираться и рассказал, что некоторое время назад косил траву на усадьбе хозяйки дома и решил понаблюдать за адресом.
Выбрав момент, когда хозяева отсутствовали злоумышленник с помощью найденного на их усадьбе топора взломал окно и через него влез в жилище. Внутри он проверил все комнаты и собрал золотые украшения. Незваный гость не постеснялся прихватить и алкоголь: виски и коньяк по одной бутылке, шампанское и игристое вино в количестве 10 штук, 3 бутылки рома, а также по бутылке вермута, ликёра и вина. Все похищенное для удобства сложил в найденный в доме чемодан, однако второпях не заметил, как выронил кольца.

Подозреваемый пояснил, что украденное спиртное выпил с приятелями, а цепочку потерял. Полицейские изъяли остававшиеся у злоумышленника серьги и чемодан для последующего возвращения законной владелице.
Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Её максимальная санкция - до 6 лет лишения свободы.
Добавить комментарий