Логотип

агентство
информационных
сообщений

29.07.2026

Житель Саяногорска систематически отправлял деньги экстремистам

Житель Саяногорска систематически отправлял деньги экстремистам
Скриншот кадра видео УФСБ по Хакасии

В Хакасии сотрудники УФСБ по региону выявили 26-летнего жителя Саяногорска, который, разделяя антироссийские взгляды, с августа 2021 г. по февраль 2022 г. осуществил семь переводов денежных средств на счет запрещенной в России экстремистской организации.

Следственным отделением УФСБ по Хакасии на горожанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности). Вину в инкриминируемом преступлении злоумышленник признал в полном объеме, оказывал содействие следствию.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

УФСБ разъясняет, что за финансирование деятельности экстремистских организаций предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Житель Абакана финансировал деятельность антироссийских экстремистов Релокантов-правонарушителей лишат всего, что у них есть В Хакасии работнику образовательного учреждения вынесли приговор за призывы к убийству российских военных Чиновник Минспорта Хакасии уличен в небрежном обращении с секретными документами Граждане, перестаньте жрать содержимое информационных помоек! В Абакане пойдет под суд очередной сетевой экстремист Житель Хакасии получил приговор за осквернение символов воинской славы России Жительница Саяногорска 3,5 года вела экстремистскую пропаганду Работник образовательной организации Хакасии финансировал экстремистов Госдума приняла закон об аресте имущества предателей За финансирование экстремистов житель Хакасии наказан ограничением свободы и уголовным штрафом в 300 тысяч рублей Госдума принимает закон об аресте имущества релокантов, выступавших против России Решившему вернуться в Россию актеру Назарову ответили: «Тех, кто оскорблял наших солдат и вредил Родине, ждет суд» Жена актера Дмитрия Назарова из сериала «Кухня» умоляет простить их семью и пустить обратно в Россию В Хакасии вынесен приговор украинскому террористу, воевавшему против России на «Азовстали» в Мариуполе Выявленный в Хакасии сторонник укротеррористов надолго отправлен за решетку Какой-то вирус поразил наше общество Житель Саяногорска получил приговор за финансирование терроризма Член КПРФ и экс-кандидат в депутаты от компартии оказался террористом, действовавшим по приказам украинских спецслужб В Хакасии получила приговор телеграмная пропагандистка укротеррористов

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет