Логотип

агентство
информационных
сообщений

01.10.2026

В Красноярском крае судят подростка, который в пьяном виде задавил двух человек и одного искалечил

В Красноярском крае судят подростка, который в пьяном виде задавил двух человек и одного искалечил
Скриншот кадра видео ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Манско-Уярского муниципального округа, который находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, сел за руль автомобиля и сбил насмерть двух человек, еще один человек – пассажир обвиняемого – получил тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе  ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, следствием установлено, что 26 июля 2026 года 17-летний пьяный подросток за рулем автомобиля ехал вместе со своим 20-летним знакомым по улице Заводской села Нарва. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу и сбил двух пешеходов, после чего автомобиль съехал с дороги и опрокинулся.

В результате ДТП пешеходы – 46-летний мужчина и 35-летняя женщина скончались на месте происшествия, а пассажир автомобиля получил тяжелые травмы.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

За сутки на дорогах Хакасии поймали 11 пьяных водителей В Хакасии девять алкоголиков и наркоманов лишены водительских прав по требованию прокуратуры Житель Хакасии лишился свободы и автомобиля за пьяную езду У абаканского любителя пьяной езды конфисковали автомобиль Пьяный и не имеющий прав житель Красноярска насмерть задавил 8-летнего ребенка В Абакане пьяный водитель Nissan устроил ДТП с пострадавшим В Хакасии пьяный водитель покалечил двоих пассажиров Житель Черногорска катался ночью пьяный, без прав, без фар и по встречке В Хакасии пьяный лихач 100 метров тащил инспектора ДПС на двери автомобиля В Красноярском крае 17-летний пьяный подросток за рулем автомобиля задавил насмерть двух пешеходов Жительница Саяногорска повторно попалась пьяной за рулем и доказывала, что трезва Чтобы поймать пьяную автоледи в Ширинском районе понадобилось два экипажа ДПС В Хакасии из-за пьяного водителя пострадали парень и девушка В курортном поселке у озера Шира пьяный водитель "Нивы" таранил пенсионерку на Mazda В Хакасии пьяный электросамокатчик наказал сам себя В Хакасии полиция поймала пьяного подростка на мотоцикле В Хакасии пьяный водитель легковушки врезался в скорую помощь на встречной полосе В Хакасии водитель Toyota Carina перевернулся на трассе и сбежал с места ДТП, бросив в салоне пьяных пассажиров В Хакасии пьяный водитель «девятки» с двумя детьми в салоне врезался в столб В праздничные выходные Госавтоинспекция будет проверять водителей на трезвость

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет