Житель Таштыпа лишился своего автомобиля за то, что ездил пьяным за рулем. Кроме того, 32-летнему мужчине придется заплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии, в июле текущего года мужчина был оставлен инспекторами ДПС в селе Таштып. При проверке было установлено, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. За повторное вождение в пьяном виде в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.
Таштыпский районный суд вынес любителю пьяной езды приговор. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Кроме того, у него конфисковали автомобиль стоимостью 1 млн рублей.
Добавить комментарий