Логотип

агенство
информационных
сообщений

22.12.2021

В Хакасии идет обыск в офисе пивоваренной компании «Альпина»

В среду утром, 22 декабря в Усть-Абаканском районе Хакасии началась выемка документов в офисе пивоваренной компании «Альпина». Ее руководство подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 1 млрд рублей.

Обыски, по информации от сотрудников офиса компании, проводятся совместно силами МВД и УФСБ Хакасии, передает канал «Abakan Today» .

Следим за ситуацией.

Известный в Хакасии общественник и предприниматель Виталий Михалкин прокомментировал информацию об обысках в «Альпине»:

«Уход от налогов – серьезное преступление. В случае небогатого бюджета Хакасии – это вдвойне цинично. Пока рано делать выводы по поводу финансовой дисциплины пивзавода «Альпина», но представители предпринимательского сообщества должны знать, что пряча налоги, они не только обкрадывают жителей Хакасии, но и оказывают медвежью услугу всем предприятиям региона, подрывают репутацию добросовестного бизнеса».
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Похищенного в Красноярке подростка увезла на такси какая-то женщина В Красноярске из коттеджного поселка похитили подростка и потребовали у родителей выкуп в 30 млн рублей Силовиками задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края Суд вынес решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из квартиры Полины Лурье Передано в суд дело на собственника горнолыжной базы «Ергаки» Виктора Верьясова В Хакасии завершается расследование резонансного убийства Главврача Черногорской детской больницы В Хакасии вынесен приговор хозяину пивоваренной компании «Альпина» В Хакасии начинается суд над директором компании «Альпина», обвиняемого в уклонении от налогов на 3,4 млрд рублей Многомиллиардное уголовное дело пивзавода «Альпина» вышло за пределы Хакасии Владельца компании «Альпина» подозревают в отмывании криминальных денег, у него арестовано имущество на 2 млрд рублей

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет