Логотип

агентство
информационных
сообщений

16.03.2026

Зимняя спартакиада в Промтранс – филиале ООО «СУЭК-Хакасия»

Зимняя спартакиада в Промтранс – филиале ООО «СУЭК-Хакасия»
Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»
В парке отдыха «Самохвал» в столице Хакасии прошла седьмая по счёту зимняя спартакиада в Промтранс – филиале ООО «СУЭК-Хакасия». На торжественной церемонии открытия участников приветствовал директор по логистике, директор Промтранс Сергей Похабов. Он пожелал всем спортсменам удачи и дал команду готовиться к старту. В этом году соревновались между собой 8 команд по 6 человек.

Первым конкурсом стал уже всеми полюбившийся брумбол (хоккей с метлами) – это азартная зимняя командная игра на льду, где вместо клюшек используют метлы, а вместо шайбы – мяч. В отличие от хоккея, игроки бегают в обычной обуви, а не на коньках, что делает игру доступной, динамичной, весёлой и менее травмоопасной.

Невозможно представить себе зимний отдых без катания на тюбингах (плюшках, ватрушках). Именно с них начался второй конкурс.

Участники поочередно выполняли полный цикл: подъём с инвентарем (тюбингом) на склон и спуск с горы. Командная эстафета на тюбингах оказалась весёлым состязанием.

Но самым оживлённым и популярным среди участников, несомненно, был конкурс лазертаг. Это высокотехнологичная спортивно-тактическая игра, в которой игроки используют электронное оружие для поражения противников безопасными инфракрасными лучами. На поле развернулась нешуточная борьба между командами, участники прилагали максимум усилий и сноровки, чтобы победить и стать лучшими.

По итогам всех состязаний лидером стала команда «Автоботы», серебро завоевал «Локомотив», а бронза – у команды «Путейцы».

Несмотря на то, что победители определены, проигравших конечно же нет. Все участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных соревнований. Ведь только здоровый человек может испытывать всю полноту жизни, плодотворно трудиться и активно отдыхать.

Снежана Лысенко
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Угольная отрасль России – в начале нового инвестиционного цикла СУЭК-Хакасия выпустил в Енисей мальков «царской рыбы» для пополнения биоресурсы реки Готовность №1: как СУЭК-Хакасия встретит холода Студенты и угольщики помогают в ремонте черногорского стадиона «Шахтер» Новый виток в практике сотрудничества: ЧГСТ, Фонд Мельниченко и СУЭК-Хакасия готовят кадры для угольной отрасли Черногорский РМЗ – лучший в сервисном дивизионе по безопасности труда Специалисты СУЭК-Хакасия познакомили будущих горняков со своей работой Поддержанная Фондом Мельниченко спортивная секция пополнилась юными спортсменами в Алтайском районе Хакасии При поддержке Фонда Мельниченко черногорские школьники получат рабочие профессии Ученики Новотроицкой школы познакомились с работой «Восточно‑Бейского Разреза» В Хакасии с размахом отметили День шахтера Разрез «Черногорский» СУЭК-Хакасия признан лучшим предприятием по безопасности труда На разрезе «Черногорский» СУЭК-Хакасия установлен новый мировой рекорд Более 600 выпускников Профклассов.ФМ готовятся к старту в профессии 89 волонтерских проектов сотрудников ЕвроХима, СУЭК и СГК получили поддержку Фонда Мельниченко Глава Хакасии вручил генеральному директору СУЭК-Хакасия высокую государственную награду Зимняя рыбалка на Енисее: соревнование разреза «Черногорский» На разрезе «Черногорский» определен победитель конкурса «А ну-ка, парни!» Генеральный директор СУЭК-Хакасия награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Восточно-Бейский разрез принял в строй экскаватор-гигант