Логотип

агентство
информационных
сообщений

16.02.2026

Антимонопольщики Хакасии оценили женские ножки

Антимонопольщики Хакасии оценили женские ножки
Фото: пресс-служба Хакасского УФАС России
В хакасское Управление Федеральной антимонопольной службы обратился местный житель, которого смутила реклама с изображением женских ног. Экспертам пришлось оценить соответствующий рекламный ролик. 

Антимонопольный орган рассмотрел заявление и направил запросы на телевидение, чтобы оценить полнометражный рекламный ролик. В ролике  рекламируются услуги флебологии. По мнению заявителя, такая реклама по лечению варикоза является непорядочной и неэтичной.

Для оценки этичности рекламы в Управлении собрались члены экспертного совета по рекламе. Участникам показали два рекламных ролика о которых говорил заявитель. В каждом из них крупным планом показывали женские ноги в положении стоя и сидя, именно это и смутило заявителя.

Как отметил психолог Сергей Акимов

– В данном случае не может быть никакого подтекста, клиника демонстрирует свои услуги и для наглядности используется изображение ног. Рекламный ролик не показывает никаких оскорбительных или неэтичных образов.

Члены экспертного совета единогласно решили, что реклама является этичной.

Рассмотрев в совокупности все материалы дела, УФАС приняло решение об отказе в возбуждении дела, поскольку признаки нарушения рекламного законодательства в спорной рекламе отсутствуют.


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Эксперты Хакасского УФАС считают, что для рекламы саун можно использовать только фото девушек в тулупах, валенках и в чадре В Хакасии идет битва за тела усопших Антимонопольная служба требует ликвидировать предприятие «Аскизагроснаб» В аэропорту Абакана по требованию ФАС появилась бесплатная питьевая вода Хакасское УФАС будет мерить яйца у местного бизнеса Хакасское УФАС пресекло нелегальное изготовление автомобильных номеров ФАС России официально завила о запрете рекламы в Telеrgram и YouTube В Хакасии возбудили дело против мусорного регоператора «Экопарк» Ценники на иностранном языке как источник многомиллионных потерь Бей своих, чтоб чужие боялись: в Хакасии судятся друг с другом региональные отделения федеральных ведомств Цены на хлеб в Хакасии проверит антимонопольная служба ФАС признал незаконными звонки роботов с предложением товаров и услуг Житель Абакана пожаловался антимонопольщикам на навязчивые рекламные звонки ФАС попросила абаканского автоперевозчика следить за базаром

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет