Два новых автобуса марки КАвЗ, оснащенные 39 посадочными местами каждый, доставляют металлургов на работу и обратно от железнодорожного вокзала Абакана до промплощадки РУСАЛа. Останавливается транспорт на остановках, расположенных по трассе – в Кайбалах, Белом Яре, Лукьяновне и Новомихайловке. Без заездов в сёла. Пассажиры отмечают: чисто, удобно, бесплатно и надёжно.

– Бесплатная доставка уже много лет входит в социальный пакет наших работников. Все затраты несет работодатель. Ранее автобусы возили металлургов только из близлежащих населенных пунктов – Саяногорска, Майна и Черемушек. Сейчас мы расширили маршрут и запустили трансферы для заводчан, которые проживают за 70 км от предприятий РУСАЛа - в Абакане. Для нас важно, чтобы у сотрудников была возможность комфортно и безопасно доехать с работы и обратно. Уверен, что для многих этот фактор станет весомым аргументом в пользу выбора места работы, – рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко.

Ежедневно автобусы выполняют по восемь рейсов: первый выезд из Абакана — в 5:00, последний в обратную сторону — в 23:40. Время в пути — около 1 часа 20 минут. Транспорт оборудован системами кондиционирования и мягкими сиденьями. Приобретен также и резервный автобус. Это позволит гарантировать бесперебойность и повышает надёжность доставки сотрудников. Параллельно ведется работа по обновлению парка автобусов, которые курсируют с промплощадки в Саяногорск и Черемушки.
Добавить комментарий