Логотип

агентство
информационных
сообщений

18.01.2026

В Хакасии пылает приют для животных "Каштанкин дом", из огня спасают сотни кошек и собак

В Хакасии пылает приют для животных "Каштанкин дом", из огня спасают сотни кошек и собак
Скриншот кадра видео ГУ МЧС России по Хакасии
В воскресенье, 18 января в 30-градусный мороз начался сильный пожар в приюте для бездомных животных "Каштанкин дом" в Усть-Абаканском районе. Общая площадь пожара – 350 кв. местров. Огнём охвачены жилой дом и надворные постройки. ‎Пожару присвоен повышенный ранг сложности. 

На месте работают 25 пожарных и 7 единиц техники, также прибыл пожарный позд КрасЖД. На место ЧП также отправились волонтеры, чтобы забрать пострадавших и выживших животных.

‎Из горящего дома пожарные и волонтёры  спасли 150 кошек и 15 собак. По словам хозяев приюта, в очаговой зоне еще могут оставаться около 50 кошек, сообщают в ГУ МЧС России по Хакасии.

По предварительным данным, причиной возгорания в приюте стал 
перекал печной трубы.



‎ Видео: ГУ МЧС России по Хакасии.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Полезна ли рыба для кошки? Мнение ветврача В России потеряли 180 тысяч домашних животных за год — но находить стали быстрее Особенности выбора и содержания немецкой овчарки как верного спутника семьи Почему кошки спят в коробках Чаще всего россияне искали кошку Мусю и собаку Арчи – специалисты посчитали всех питомцев - «потеряшек» Как выбирать корм для аквариумных рыб – советы специалистов ЦОК АПК Ко Дню кошек. Почему россияне их любят и как за ними ухаживают Пожар в приюте «Каштанкин дом» погашен, нужна помощь добрых людей готовых взять спасенных из огня животных Металлурги ЕВРАЗа построили новые вольеры в приюте для животных «Шанс на жизнь» Факты об оленях: жизнь удивительных животных Для бывшей служебной собаки с таможни нашли новый дом В Туве таможенники ищут дом для завершившей службу собаки Коту из Хакасии разрешили слетать на отдых в Таиланд

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет