Логотип

агенство
информационных
сообщений

04.03.2026

За февраль росгвардейцы в Хакасии 420 раз выезжала по сигналу «Тревога»

За февраль росгвардейцы в Хакасии 420 раз выезжала по сигналу «Тревога»
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии
В феврале сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали на охраняемых объектах и маршрутах патрулирования в городах Хакасии 165 подозреваемых в совершении административных правонарушений и преступлений.

В числе задержанных по признакам совершения преступлений – подозреваемые в кражах, причинении вреда здоровью различной степени тяжести, вандализме. Среди административных правонарушений наиболее частыми основаниями для задержаний стали хулиганство, мелкие хищения, распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Всего за минувший месяц по сигналу «Тревога» росгвардейцы выезжали на охраняемые объекты 421 раз, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Также сотрудниками подразделений ОВО обеспечены охрана правопорядка и общественная безопасность во время проведения четырех массовых и публичных мероприятий

Росгвардия постоянно улучшает систему патрулирования и взаимодействия с органами внутренних дел, чтобы обеспечить оперативное реагирование на происшествия и эффективный поиск пропавших граждан. Важным аспектом этой работы является насыщение маршрутов патрулирования силами стражей правопорядка. В этой связи Росгвардия проводит набор на службу, узнать о которой можно на официальном сайте вневедомственной охраны https://19ovo.rosguard.gov.ru в разделе «ВАКАНСИИ».
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет