В Абакане предприниматель, чья детская площадка стала местом несчастного случая, выплатил штраф и компенсации пострадавшим детям.
Несчастный случай произошел в июне 2024 года на детской площадке на территории парка отдыха. При обрушении деревянных опор качелей пострадали двое детей.
Несчастный случай произошел в июне 2024 года на детской площадке на территории парка отдыха. При обрушении деревянных опор качелей пострадали двое детей.
Предпринимателя признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Суд приговорил его к штрафу в размере 220 тысяч рублей, а также обязал выплатить пострадавшим детям компенсации морального вреда в суммах 350 тыс. и 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.
После вступления приговора суда в силу судебными приставами были возбуждены три исполнительных производства о взыскании уголовного штрафа и возмещении морального вреда каждому из пострадавших. Приставы арестовали банковские счета предпринимателя, запретили ему совершать сделки с имуществом и выезжать из России. Кроме того, мужчину предупредили, что если он затянет с выплатами пострадавшим, то может лишиться своего автомобиля.
Также должника предупредили, что уклонение от выплаты уголовного штрафа в установленный срок признается злостным. А за это уже грозит административный арест или направление на обязательные либо исправительные работы.
Предприниматель полностью выплатил уголовный штраф и моральный вред пострадавшим.
Добавить комментарий