Логотип

агентство
информационных
сообщений

28.09.2026

Пожарные инспекторы провели рейд в посёлке Тепличный

Пожарные инспекторы провели рейд в посёлке Тепличный
Фото ГУ МЧС России по Хакасии
В Усть-Абаканском районе Хакасии сотрудники пожарного надзора совместно с группой профилактики пожарной части и специалистами администрации Расцветовского сельсовета провели профилактический рейд в посёлке Тепличный.

Главная цель мероприятия – напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности. В ходе рейда специалисты пообщались с жителями, напомнили о правилах безопасности в быту и на приусадебных участках. Особое внимание уделили необходимости своевременно убирать сухую растительность, мусор и горючие материалы с территории домовладений.

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Жителям также рассказали о недопустимости палов сухой травы и разведения костров в местах, где это может привести к распространению огня. Всем участникам рейда вручили памятки с основными правилами пожарной безопасности.

– С наступлением осени риск пожаров растёт. Оставшаяся на участке сухая растительность может быстро вспыхнуть и распространить огонь. Просим жителей своевременно убирать свои территории и не допускать опасных действий. Соблюдение простых правил сохранит имущество и, что важнее всего – жизнь и здоровье людей, – отметила Татьяна Миначева, пожарный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Пожарные Хакасии провели турнир по теннису в память о погибшем на СВО товарище В Абаканском детском саду «Капитошка» прошли пожарные учения Научите ребенка правильно вызывать экстренные службы Школьников Хакасии посвятили в кадеты МЧС Инспекторы ГИМС готовятся к зиме Как уберечь свой дом от пожара В Хакасии ищут пропавшего в тайге человека ГИМС предупреждает: осенняя рыбалка требует строгого соблюдения правил безопасности В Хакасии завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне 9 октября в Хакасии включат сирены оповещения населения В Хакасии началась тренировка по гражданской обороне В Абакане сотрудники МЧС отработали тушение пожара в здании железнодорожного вокзала Новые правила для владельцев лодок, катеров и гидроциклов в Хакасии Проверку систем оповещения в Хакасии перенесли на 9 октября 7 октября в Хакасии проверят систему оповещения населения 7 октября в Хакасии завоют сирены тревоги. Без паники – это проверка! Для студентов и школьников Хакасии прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности В Хакасии вводят новые правила для владельцев катеров и лодок В Хакасии стартовал республиканский этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» В Хакасии 7 октября завоют сирены тревоги

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет