Логотип

агентство
информационных
сообщений

20.10.2026

Россия начнет выносить энергетику и логистику Украины ежесуточными атаками по 500 дронов

Россия начнет выносить энергетику и логистику Украины ежесуточными атаками по 500 дронов
Изображение сгенерировано нейросетью Кандинский
Армия России ежедневно громит энергетику не только Киева, Днепропетровска, Одессы и Харькова, но и еще десятка украинских областей. Кроме энергетики выносится железная дорога, промышленность, складская логистика, АЗС и прочее россыпью. И есть данные, что в ближайшие дни темпы обнуления всего этого резко возрастут.

Вражеские паблики сообщают, что Россия ввела новые пусковые площадки для запуска дронов и нарастила объемы производства ударных беспилотников до такого уровня, что готова наносить по Украине удары темпом по 500 дронов в сутки. К пусковым площадкам уже доставляются соотвествующие количества беспилотников. В их числе как поршневые «Герань-2», так и реактивные «Герань-4/5» — скоростные машины, которые сложнее перехватить, паникуют укроСМИ..

Уже на этой неделе ожидается рост интенсивности атак. Основной удар придётся прежде всего на западные области Украины — Ровенскую, Волынскую и Львовскую.

Такое большое количество дронов позволяет наносить удары волнами и перегружать остатки украинской ПВО, вынуждая её расходовать совсем скудный запас ракет к иностранным комплексам. Именно западные регионы являются в этом плане наиболее уязвимыми. Большая часть оставшихся на Украине систем ПВО собраны вокруг Киева, тогда как западенские области в этом вопросе снабжаются по остаточному принципу. 

При этом на западе Украины сосредоточены объекты энергетики – в том числе ключевые подстанции, через которые электроэнергия с двух украинских АЭС направляется во все остальные регионы. Вывод из чата этих подстанций гарантированно обесточит практически всю территорию страны 404.

Также в западную областях сосредоточены транспортные узлы и пункты пропуска на границе с ЕС. А эти узлы и пункты пропуска теперь для киевского режима единственная альтернатива получать снабжение из Европы после вывода из чата украинских морских портов.

Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов беспилотными летательными аппаратами по объектам логистической и портовой инфраструктуры Украины, а также морским судам, задействованным в интересах ВСУ.

Направление российских ударов последних дней в целом подтверждает версию о смещении акцента на западенские области.

Так, Минброны России сообщает, что в ночь на вторник, 20 октября были атакованы и поражены:

В Хмельницкой области:

- логистический центр «Гранд импорт» в г. Хмельницком, используемый для хранения грузов военного и двойного назначения, предназначенных для обеспечения ВСУ;

В Волынской области:

- транспортно-логистический центр (ООО «Виндор Транс Сервис») в н.п. Ковель, используемый для хранения и распределения грузов и имущества ВСУ;

В Одесской области:

- в порту Рени три морских судна типа «сухогруз», осуществлявших разгрузку грузов военного и двойного назначения, предназначенных для ВСУ, а также объекты портовой инфраструктуры, обеспечивающие работу разгрузочно-погрузочных терминалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Ударом возмездия за Петербург в Киеве уничтожены шесть заводов, станция метро и Мак-Дональдс За налет на Петербург на Киев обрушился шквал баллистических ракет За налет на Петербург Украина получит неминуемое возмездие в виде ракетного побоища Отбит один из крупнейших налетов украинских беспилотников на Петербург Русские ракеты, дроны и авиабомбы быстро превращает Харьков в полностью негодное для жизни место Выполняя приказ Путина, Русская Армия обрушила новый шквал ракет на города Украины Путин приказал армии продолжать нанесение массированных ударов по инфраструктуре Украины Нанесен самый массовый беспилотный удар по Украине – более 500 «Гераней» жгли объекты в тылу врага На Украине не осталось безопасных мест – российские дроны громят самые западные регионы вражеской страны Новый российский ракетный удар снес на Украине четыре электростанции и разгромил вокзалы и депо Россия снова массировано врезала баллистикой по электростанциям и подстанциям Киева и Харькова Россия «перемирие Трампа» не согласовывала и продолжает крушить украинскую энергетику В Киеве погас свет, встало метро, трамваи и троллейбусы Энергосистема Украины каскадно рушится из-за ударов Русской армии В Киеве наступила тьма от блэкаута после ракетного погрома в честь Дня рождения Путина После ракетного погрома в День рождения Путина Украину освещают только пожары вместо электричества Армия России поздравила Владимира Путина с Днем рождения ракетным погромом Украины Более 10 русских ракет поразили критично важную для Украины Кременчугскую ГЭС Вторая за день волна ракет рушит Украину до состояния камня не камне Гаси их всех! Шквал ракет обрушился на Киев, Днепропетровск и Кременчуг

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет