Логотип

агентство
информационных
сообщений

03.11.2026

На абаканской лесопилке отлетевшая доска тяжело травмировала рабочего

На абаканской лесопилке отлетевшая доска тяжело травмировала рабочего
Изображение сгенерировано нейросетью
Гострудинспекция завершила расследование тяжелого несчастного случая, который произошёл в сентябре этого года на действующем в Абакане ООО «БРР», специализирующемся на распиловка и строгании древесины.

При выполнении работ на станке вылетела доска и ударила подсобного рабочего, в результате чего он был тяжело травмирован.

Врио руководителя Гострудинспекции по Хакасии и Туве Юлия Берняцкая рассказал: «Основной причиной несчастного случая явилось неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в не обеспечении контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины».

В ходе расследования было выявлено, что работник не был ознакомлен c инструкцией по охране труда и картой оценки профессиональных рисков на рабочем месте.

Комиссия на основании ст. 229.2 ТК РФ квалифицировала несчастный случай, происшедший с работником ООО «БРР» как несчастный случай, связанный с производством, подлежащий учету и оформлению актом по форме Н-1Е, и регистрации в ООО «БРР». Комиссией также разработаны обязательные для исполнения работодателем мероприятия по устранению причин несчастного случая.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в органы прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

На пилораме в Абакане тяжело травмировался рабочий-мигрант Водолаз из Хакасии добился выплаты 110 тысяч рублей морального вреда за отказ работодателя оформить производственную травму В Красноярске при обрушении строительных лесов один человек погиб и один пострадал В Хакасии расследуют тяжелый несчастный случай с работником «Сорского ГОКа В Саяногорске с предпринимателя взыскали 170 тысяч рублей в пользу пострадавшей при пожаре работницы В Хакасии заживо сгорел работник пилорамы компании «Комплектсервис» В Красноярске водителя самосвала убил разряд тока то задевшего ЛЭП кузова В Хакасии завершено расследование гибели геолога золотодобывающий компании Трагедия в поле: работника агрокомпании «Целинное» насмерть задавило сеялкой На Сорском ГОКе погиб водитель рухнувшего с обрыва самосвала В Абакане на стройке дома по ул. Ивана Ярыгина рабочий упал с большой высоты В Абакане прокуратура заставила работодателя выплатить компенсацию пострадавшему при демонтаже здания рабочему В Красноярске следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего на производстве В Абакане с «Корпорации Лесмаш» взыскали 1,5 млн рублей в пользу детей погибшего при несчастном случае работника Ведущий эксперт госпредприятия «Хакасавтодор» в пьяном виде упал на лестнице В Хакасии завершено расследование гибели рабочего на золотодобывающем предприятии Найдены мертвыми два чабана в крупнейшем овцеводческом хозяйстве Хакассии За 2025 год прокуратура через суд взыскала с работодателей Хакасии 14 млн рублей компенсаций для травмированных на производстве В Абакане работница кафе отсудила 100 тысяч рублей компенсации за ожог на работе В Красноярске водитель погиб при разгрузке машины

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет