Логотип

агентство
информационных
сообщений

22.12.2025

Хакасия упала на самое дно рейтинга регионов по уровню жизни

Хакасия упала на самое дно рейтинга регионов по уровню жизни
Инфографика РИА Новости
РИА «Новости» представило итоговый за 2025 год рейтинг российских регионов по уровню жизни. Итоговый рейтинг выводился на основе исследовании шести основных экономических и социальных параметров. Рейтинг был рассчитан как среднее арифметическое рейтинговых баллов регионов в следующих рейтингах, выпущенных РИА Новости в 2025 году: «Рейтинг регионов РФ по качеству жизни», «Рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ», «Рейтинг регионов по рынку труда», «Рейтинг регионов РФ по материальному благополучию населения», «Рейтинг регионов по научно-технологическому развитию», «Рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни».

Лидерами оказались Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье Татарстан, Свердловская и Нижегордские области, набравшие более 70 баллов по качеству жизни, социально-экономическому положению и материальному благополучию, свидетельствует исследование РИА Новости.

В первую десятку итогового рейтинга также вошли Кубань, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Тульская область и Ростовская области.

Хакасия же в самом хвосте списка, на предельно непочетном 79-м месте. Ниже нее оказались только Калмыкия, Карачаево-черкесская республика, Горный Алтай, Еврейская автономная область, Тува и Ингушетия.



ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Сразу два министра ушли из правительства Хакасии Валерий Денщиков вернулся в Минспорта Хакасии Бюджетная дыра Хакасии растет на миллиард рублей в месяц У школ Хакасии заблокированы счета на сумму в 1,5 млрд рублей Правительство Хакасии не дает похоронить труп обанкротившегося хлебозавода Правительство Хакасии решило экономить на себе, но еще больше на муниципалитетах Хакасия все глубже погружается в финансовую пропасть Власти Хакасии загнали себя в порочный круг: перезанимают, чтобы переотдать Не того министра уволили в Хакасии В Хакасии сменился глава Минздрава Хакасия вошла в десятку самых криминальных регионов России Хакасия готовится к сильным морозам Марина Гардер назначена и.о. министра финансов Хакасии В Хакасии нашли министра отпущения Бюджетники Хакасии остались без зарплаты на новогодние каникулы Глава Следкома России потребовал возбудить уголовное дело по факту оставления без лечения подростка-инвалида в Хакасии Итоги 2025 года в Хакасии: из букв «Ж», «О», П» и «А» трудно сложить слово «процветание» Глава Хакасии вручил госнаграды жителям республики В Хакасии обсудили готовность энергетики к зиме и новогодним праздникам Правительство Хакасии хочет вырубить сквер на Первомайской площади для строительства там гастрономического центра

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет