Вероятнее всего, поводом для отставки Игоря Тугужекова стал скандальный факт невыплаты декабрьской зарплаты бюджетникам республики, в результате чего многие многие бюджетники, в том числе медики и педагоги ушли на новогодние каникулы без денег.
Во вторник, 13 января по распоряжению главы Хакасии Валентина Коновалова исполняющим обязанности министра финансов республики назначена Марина Александровна Гардер. Сегодня, 13 января, глава региона провел с ней рабочую встречу, обозначил ряд ключевых задач.
Глава региона отметил большой профессиональный опыт Марины Александровны. Она является продолжательницей династии финансистов.
В Минфине Хакасии Марина Гардер с 2005 года. За 20 лет она прошла путь от специалиста первой категории до заместителя министра финансов, зарекомендовав себя как компетентный, высококлассный и грамотный специалист, готовый трудиться на благо республики.
Валентин Коновалов пожелал ей успехов на ответственном посту. Он выразил уверенность, что с учетом накопленного опыта в финансовой сфере, она справится с возложенными на нее обязанностями и под ее руководством все усилия большого коллектива министерства будут направлены на решение первоочередных стратегических задач, стоящих перед финансовым ведомством.

Марина Гардер поблагодарила губернатора за оказанное доверие, заверила, что приложит все усилия, чтобы его оправдать, и направит весь имеющийся опыт для реализации обозначенных задач и достижения поставленных целей на благо нашей республики и ее жителей.
Биографическая справка:
Марина Александровна Гардер (в девичестве Чудогашева), 04.03.1981 г.р, родилась в селе Аскиз.Окончила школу №30 в Абакане.
В 2003 году получила диплом экономиста в Хакасском институте бизнеса. Параллельно с учебой начала трудовую деятельность бухгалтером в «Хакасском кинопрокате». Работала аудитором в ООО «Гарантия-Аудит», что стало важной ступенью в ее профессиональном становлении.
В Министерстве финансов Хакасии с 2005 года. Прошла трудовой путь от специалиста первой категории до заместителя министра финансов.
Замужем, воспитывает дочь.
Марина Гардер – представитель династии финансистов. Мама, Таисия Михайловна Чудогашева (Побызакова), всю жизнь посвятила бухгалтерскому делу. Бабушка, Елизавета Георгиевна Побызакова, была отличником торговли, главным бухгалтером.
Марина Александровна – внучка Михаила Степановича Побызакова, Почетного гражданина Республики Хакасия, полного кавалера Ордена Славы трех степеней. За проявленные мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны, гвардии старшина Михаил Побызаков был награжден орденами «Славы» 3-й, 2-й и 1-й степеней, «Отечественной войны» 1-й и 2-й степеней, «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За взятие Берлина» и другими наградами. Его имя высечено на стеле в Аллее Героев в парке Победы Абакана и внесено в «Книгу Памяти Республики Хакасия».
Добавить комментарий