Логотип

агенство
информационных
сообщений

09.03.2026

Лавров жестко прокомментировал трусливо-лицемерную позицию арабских монархий по поводу войны в Заливе

Лавров жестко прокомментировал трусливо-лицемерную позицию арабских монархий по поводу войны в Заливе
По мировым соцсетям уже широко расходится заявление главы российского МИД Сергея Лаврова, сделанное им на встрече с послами арабских государств в Москве. Он прокомментировал намерение арабских монархий высказать осуждение в адрес Ирана, ни словом не укорив при этом  агрессоров - Израиль и США. 

Сергей Лавров прямо указал на лицемерие и трусость такой позиции:

– Многие арабские монархии публично заявили, что ситуацию не следует доводить до военного решения и что они не позволят использовать своё воздушное пространство. 

Но когда всё началось, несмотря на ваши неоднократные призывы к Соединённым Штатам и Израилю, вы осудили действия США и Израиля? Вы осудили убийство 170 школьниц? 

Я слышал, что ваши страны — я думаю, даже Бахрейн — планируют представить резолюцию в Совете Безопасности ООН с формулировками, подобными тем, что вы только что упомянули. Она будет осуждать агрессию Ирана, не говоря ни слова о действиях Соединённых Штатов и Израиля. 

Мы призываем к единому фронту в пользу прекращения этой войны. А просто заявить, что Иран не имеет права эффективно отвечать, означает, что вы поощряете Соединённые Штаты и Израиль продолжать. Это противоречит здравому смыслу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет