Логотип

агентство
информационных
сообщений

05.05.2026

Минобороны РФ предупредило: при попытке Украины сорвать Парад Победы центр Киева сровняют с землей

Минобороны РФ предупредило: при попытке Украины сорвать Парад Победы центр Киева сровняют с землей
Фото с сайта Минобороны РФ
Минобороны России опубликовало официальное предупреждение киевскому режиму.  В нем говорится, что в случае фиксации попыток Украины помешать празднованию Дня Победы, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут массированный ракетный удар по центру Киева.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В.Путина, 8 – 9 мая 2026 г. объявляется перемирие в честь празднования Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, говорится в заявлении Минобороны РФ.

Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру.

Вместе с тем обратили внимание на заявление, сделанное главой киевского режима в Ереване на саммите европейского политического сообщества, в котором содержатся угрозы нанесения удара по Москве именно 9 мая.

Вооруженными Силами Российской Федерации будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.

В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.

Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась.

Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Русские ракеты уничтожили крупнейший логистический центр и солнечную электростанцию в Днепропетровске В абаканской школе-интернате для детей с нарушениями зрения делают маскировочные сети и маскхалаты для бойцов СВО Отбита крупнейшая атака украинских беспилотников на Россию Армия России уничтожила более 150 АЗС и инфраструктуру в семи областях Украины Народный фронт в Хакасии отправит бойцам СВО сразу восемь автомобилей Российские «Герани» атаковали и подожгли в Черном море шедший на Украину сухогруз Русская авиация разбомбила мосты через Днепр Российская авиация разбомбила в Харькове логистический центр UNIT и эшелоны с топливом и вооружением Минобороны России подтвердило удар по киевским бензовозам и хранилищам топлива Русские «Герани» за ночь сожгли в Борисполе треть всех бензовозов, перевозящих топливо в Киев 15 июня русские ракеты сожгли 12 заводов в Киеве, Харькове и Днепропетровске Минобороны России подтвердило очередной массированный удар по Киеву Киевскую Лавру и студию Довженко сожгли ракеты американского ЗРК Patriot В понедельник, 15-го Киев горит после нового удара возмездия В Соликамске установят стелу памяти участников СВО Украинские варвары уничтожили знаменитую Севастопольскую панораму 23-летнему герою спецоперации вручили высшую награду Совета старейшин хакасского народа Перед своим национальным праздником Россия устроит массовый забой украинских свиней Запад напуган объемом выпуска российских FPV-дронов по 15 000 аппаратов в день За убитых пассажиров автобуса Москва-Симферополь Украину ждет новое и неотвратимое избиение

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет