Логотип

агенство
информационных
сообщений

14.05.2026

В момент рекордного удара по Украине Зеленский с женой сбежали из страны

В момент рекордного удара по Украине Зеленский с женой сбежали из страны
Скриншот кадра видео
После окончания объявленного перемирия в честь Дня Победы, Россия нанесла по Украине один из мощнейших с начала СВО массированных ударов. В атаке были задействованы более тысячи ракет и ударных дронов. Одной из главных целей стал Киев. При этом главарь украинской хунты Зеленский вместе с супругой тут же сбежал из своей страны в Румынию.

В Киеве гремят мощнейшие взрывы, вместе с ударными дронами по вражеской столице ударили десятки баллистических ракет, местные мониторинговые каналы сообщают о прилете более 20 ракет и сотнях «Гераней». Над городом видны облака густого черного дыма. 

Киев. Скриншот кадра видео

Кроме Киева взрывались и полыхали объекты в Харькове, в Полтаве, Одессе, Кривом Роге, в Ровненской, Львовской и Закарпатской областях, а также многих других городах и территориях, еще подконтрольных киевскому режиму.

При этом главарь киевского режима Зеленский в день массированного удара по Украине вместе со своей женой срочно улетел из страны в Румынию. Для оправдания он сослался на необходимость участия в саммите «Бухарестской девятки».

Однако перед вылетом Зеленский сам проговорился о настоящей причине своего трусливого бегства: «Сейчас в нашем небе боле сотни дронов и в течение дня возможны новые волны атак», – написал он в соцсети. 

Кроме взрывов и пожаров в Киеве уже известно о поражении множества целей в угих городах и областях Украины. 

В Холодногорском районе Харькова поврежден объект инфраструктуры, на котором в результате прилета вспыхнул сильный пожар. Кроме того, удары наносились по Шевченковскому району города.

В Полтаве прямым попадание уничтожена трансформаторная подстанция. В городе прекратилась подача электричества и воды.

В Одессе и Одесской области «Герани» массово били по промышленным объектам, зафиксированы множественные пожары.

В Кривом Роге были поражено промышленное предприятие, магистральный газопровод и инфраструктурные объекты.

В Жовкве Львовской области произошло попадание по объекту критической инфраструктуры, город обесточен.

Жовка Львовской области 13 мая 2026. Скриншот кадра видео

В Волынской области «Герань» прилетела в местное Управление СБУ. В восторге даже местные жители.  Местные жители в восторге.

В Закарпатской области прилёты пришлись по тяговой подстанции железной дороги 110/35/6 кВ «Свалява транзитная», которая после уара пылала ярким пламенем.

Подстация в Закарпатской области 13 мая 2026г. Скриншот кадра видео

В месте Здолбунов Ровненской области «Герани» разнесли здание локомотивного депо.

Также сообщалось о многочисленных прилётах ударных БПЛА по объектам в Сумской области.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Рекордный удар: после перемирия Россия обрушила на Украину больше 1000 ракет и дронов за день В Хакасии ФСБ пресекла восемь вражеских атак на информационную инфраструктуру региона Русский истребитель Су-57 сбил над Украиной шведский самолет ДРЛО Saab 340 Минобороны России еще раз предупредило Украину: если тронете в праздник Москву – сотрем в порошок Киев Русская армия продолжает интенсивно выжигать Украину перед часом перемирия Обязательно бахнем! Хохлы нарушат перемирие – и весь Киев в труху Стали известны подробности предпраздничного погрома Украины русскими ракетами Перед началом объявленного перемирия Россия нанесла свирепый удар по украинской инфраструктуре Минобороны РФ предупредило: при попытке Украины сорвать Парад Победы центр Киева сровняют с землей Россия нанесла первомайский удар по Украине – пылают Одесса, Николаев и Днепропетровск

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет