С раннего утра вторника, 2 июня в украинской столице загремели взрывы и вспыхнули пожары. В первой волне атаки по Киеву были задействованы ударные дроны «Герань», в том числе реактивные, следом за ними пошли на цели крылатые и баллистические ракеты.
Цели поражались сразу в семи районах города. В местных пабликах опубликованы видео многочисленных взрывов, сильных пожаров, а также киевского метро, переполненного укрывшимися здесь местными жителями.

На некоторых пораженных объектах фиксируются вторичные детонации после прилетов – значит разведка доложила точно и накрыта правильная цель!
После прилетов в Киеве пропало электричество. После ракетного удара по ТЭЦ обесточена часть правого берега, а также ряд других районов. Проблемы со светом после прилётов подтвердил мэр города Виталий Кличко.
Одной из пораженных целей стало здание Укроборонпрома в центре города.
Кроме того, отмечают прилеты по киевским автозаправкам, который сейчас пылают в разных районах города. Под горячую «Герань» попал даже автосалон Zeekr.

Под мощной атакой сегодня также оказались Харьков, Днепропетровск, Сумы, Чернигов и Запорожье.
В Минобороны России подтвердили нанесение очередного мощного удара по Украине.
«Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного, морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами, ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям оборонно-промышленного комплекса в Киеве, Запорожье, Харькове и Днепропетровске, а также в Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях, объектам топливной, транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ и военным аэродромам.
Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены».

Это означает, что руководство России выполняет свое обещание проводить систематические бомбежки логова нацистского режима.
Напомним, 25 мая власти России объявили, что переходят к системным ударам по объектам в Киеве и настоятельно рекомендовали покинуть этот город всем иностранцам, а мирным жителям не приближаться к объектам, назначенных к уничтожению.
В МИД России официально предупредили:
«Вооруженные силы Российской Федерации приступают к системным ударам по военным предприятиям в Киеве. В связи с эти МИД РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.
Российские удары по Киеву будут наноситься по местам проектирования, производства и подготовки к применению украинских беспилотников, а также по центрам принятия решений и командным пунктам».
В общем, Россия предупредила. А если кто не спрятался – мы не виноваты.
Добавить комментарий