Логотип

агентство
информационных
сообщений

05.08.2026

Минобороны России сообщило, что сожгли в Киеве 5 августа

Минобороны России сообщило, что сожгли в Киеве 5 августа
Киев 5 августа 2026 г.

В последний день объявленного недопрезидентом Зеленским «40-дневного принуждения Москвы к миру», Россия поставила в этом вопросе жирную издевательскую точку. В ночь на среду, 5 августа на Киев был обрушен мощный ракетный удар, от которого украинская столица запылала от края до края.

Сначала по столице Украины ударили гиперзвуковые «Цирконы», второй волной – баллистические ракеты, а заполировали все это стаи ударных беспилотников «Геррань».

По данным украинских мониторингов, в сегодняшней атаке по Киеву были задействованы как минимум 10 «Цирконов», не менее 20 баллистических ракет «Искандер-М» и порядка полусотни «Гераней» разных типов, в том числе реактивных. Местная ПВО не смогла сбить ни одной российской ракеты, это признали в официальной сводке Генерального штаба ВСУ.

Также сообщается, что в нынешнем ударе по Киеву могли быть использованы ракеты с кассетной боевой частью, на это указывает тот, что на видео прилетов слышны разрывы суббоеприпасов и характерные множественные вспышки.

Минобороны России сообщило подробности об ударе и пораженных в Киеве целых:

"Сегодня ночью Вооруженными Силами РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием наземного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности, в результате которого поражены транспортно-логистические и распределительные центры в городе Киеве и Киевской области".

Поражены в городе Киеве:

▪ логистический центр «МЛП-Чайка», задействованный для хранения и распределения комплектующих для беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности;

▪ инновационный терминал и логистический центр «Новая почта» – являющиеся крупнейшими автоматизированными сортировочными комплексами, осуществляющими хранение и распределение товаров двойного назначения, в том числе для производства беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности, а также роботизированных комплексов и средств радиоэлектронной борьбы;

▪ транспортно-логистический центр «Транс-логистик», осуществляющий производство беспилотных летательных аппаратов различных модификаций, а также хранение и распределение материально-технических средств в интересах ВСУ;

▪ логистический центр «Эпицентр» Киев, являющийся крупным автоматизированным складом данной компании, обеспечивающим обработку заказов, сортировку, хранение и доставку товаров двойного назначения и комплектующих для производства БПЛА.

Киев 5 августа 2026 г.

Поражены в Киевской области:

▪ логистический центр «Терминал Бровары», осуществляющий хранение комплектующих для беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности, в том числе иностранного производства;

▪ транспортно-логистический центр Бровары «Рабен Украина» – крупный узел по распределению и хранению комплектующих для беспилотных летательных аппаратов различного назначения;

▪ логистический центр «Бровары», являющийся крупным сортировочным комплексом компании «Новая почта», осуществляющий хранение беспилотных летательных аппаратов самолетного типа и комплектующих к ним.

Киев 5 августа 2026 г.

▪ Кроме того, на переходе морем южнее Одессы поражены три сухогруза, осуществлявшие доставку вооружения и военного имущества для ВСУ.

ИА «АИС» в МАХ


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Уже три моста в Киеве выведены из строя русскими дронами Русские дроны вывели из строя Южный мост через Днепр в Киеве Ракеты громят ТЭЦ и ГЭС, а специальные дроны сносят опоры ЛЭП – украинскую энергетику множат на ноль Россия начала операцию по полному отключению Киева от электроснабжения В Киеве сносят энергетику – два десятка «Искандеров» и «Цирконов» обрушились на ТЭЦ вражеской столицы По Киеву снова ударили ракетным залпом – теперь по энергетике Россия начала применять новую умную «Герань», которая сама находит и поражает цели Украинский нардеп Гончаренко плачется, что «Россия захватила небо над Киевом» К прожарке Киева добавили жару! После ракетного удара там встали поезда и электротранспорт По Киеву нанесен массированный удар баллистикой и гиперзвуком «Герани» уничтожили две Академии в центре Киева После атак на украинские дата-центры в России резко сократилось число звонков от мошенников Ни света, ни связи! Россия ударила по электроподстанциям и дата-центрам в Киеве После выборов Россия нарастила интенсивность ударов по врагу: сегодня «Герани» разнесли вокзал в Киеве Первым поствыборным ударом Россия вырубила свет в семи областях Украины За атаки избирательных участков Россия разгромила шесть украинских заводов, десяток крупных складов и вырубила свет в паре городов За попытку сорвать в России голосование на Украине сегодня громят в хлам логово Зеленского Русские дроны разнесли информационно-вычислительный центр Украинских железных дорог и поразили пять судов в Черном море На Украине уже нет денег даже на зарплату военным Удар 20 баллистических ракет по Киеву был нацелен на энергетику и коммуналку

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет