Логотип

агентство
информационных
сообщений

18.08.2026

Армия России уничтожила еще несколько украинских предприятий, складов и торговых центров

Армия России уничтожила еще несколько украинских предприятий, складов и торговых центров

Россия продолжает тотальное выжигание всего, что еще как-то поддерживают экономическое существование Украины. За последние сутки поражены несколько десятков таких объектов – заводов, электроподстанций, автозаправок, складов, торговых центров, мостов. 

В течение 17 августа и в ночь на вторник, 18 августа армия России продолжила системные удары по элементам, ненужным для средневекового хуторского существованиями. 

В ночь на вторник, 18 августа течении четыре большие группы реактивных «Гераней» атаковали цели на северо-востоке Киева и в его ближних окрестностях. В украинской столице пять раз за ночь включались сирены воздушной тревоги.

Несколько «Гераней» ударили по киевской ТЭЦ-6. А еще одна стая дронов поразила какой-то «жирный» объект в Броварах. На месте прилетов там разгорелся огромный пожар, дым от которого закрыл полнеба.

В Сумской области ракетным ударом разрушен зерновой элеватор.

Элеватор в Сумской области_фото.jpg

В промышленной зоне Днепродзержинска (укр. Каменское) Днепропетровской области реактивные «Герани» ударили по двум предприятиям:

  • поражено ООО «Спецтехоснастка», занимающееся производством изделий из пластика, а также электронного и электротехнического оборудования;
  • коксохимический завод ЧАО «Южкокс».

Горит "Южкокс" в Днепродзержинске

Также в Днепропетровской области поражён склад беспилотников ВСУ в Дмитровке и объекты в Синельникове, Павлограде, Петропавловке и Кривом Роге.

Пожар в Каменском Днепропетровской области_18 августа_фото.jpg

Авиация применяла бомбы с УМПК по целям в районе Васильковки и на других участках области.

Руины в Павлограде

В Запорожье, по предварительным данным поражены:

  • завод высоковольтной аппаратуры «Вакатов и компания»;
  • завода «Преобразователь».

На карте пожаров NASA FIRMS на территории этих предприятий светятся тепловые метки.

Предприятия в Запорожье_18 августа_фото_карта.jpg

Кроме того в Запорожье реактивным БПЛА «Герань-4» поражена автозаправочная станция WOG в Днепровском районе. После удара АЗС вспыхнула.

Также был нанесен удар авиабомбами по мосту Преображенского через Днепр.

В Одессе ударные БПЛА «Герань-4 Сикер» поразили логистический центр «Новой почты» на западной окраине города. Серии ударов беспилотниками также наносились по другим объектам в Одессе и её окрестностях. Удары фиксировались в районах Вилково и Овидиополя.

В Чернигове после удара «Бандеролей» поврежден объект энергетики, в результате 10 тысяч местных абонентов остались без электричества.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Уже три моста в Киеве выведены из строя русскими дронами Русские дроны вывели из строя Южный мост через Днепр в Киеве Ракеты громят ТЭЦ и ГЭС, а специальные дроны сносят опоры ЛЭП – украинскую энергетику множат на ноль Россия начала операцию по полному отключению Киева от электроснабжения В Киеве сносят энергетику – два десятка «Искандеров» и «Цирконов» обрушились на ТЭЦ вражеской столицы По Киеву снова ударили ракетным залпом – теперь по энергетике Россия начала применять новую умную «Герань», которая сама находит и поражает цели Украинский нардеп Гончаренко плачется, что «Россия захватила небо над Киевом» К прожарке Киева добавили жару! После ракетного удара там встали поезда и электротранспорт По Киеву нанесен массированный удар баллистикой и гиперзвуком «Герани» уничтожили две Академии в центре Киева После атак на украинские дата-центры в России резко сократилось число звонков от мошенников Ни света, ни связи! Россия ударила по электроподстанциям и дата-центрам в Киеве После выборов Россия нарастила интенсивность ударов по врагу: сегодня «Герани» разнесли вокзал в Киеве Первым поствыборным ударом Россия вырубила свет в семи областях Украины За атаки избирательных участков Россия разгромила шесть украинских заводов, десяток крупных складов и вырубила свет в паре городов За попытку сорвать в России голосование на Украине сегодня громят в хлам логово Зеленского Русские дроны разнесли информационно-вычислительный центр Украинских железных дорог и поразили пять судов в Черном море На Украине уже нет денег даже на зарплату военным Удар 20 баллистических ракет по Киеву был нацелен на энергетику и коммуналку

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет