Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.08.2026

Русские баллистические ракеты устроили новый погром Киева, одновременно запалив Одессу и Кривой Рог

Русские баллистические ракеты устроили новый погром Киева, одновременно запалив Одессу и Кривой Рог
Киев 27 августа 2026 г. Скриншот кадра видео
В ночь на четверг, 27 августа Армия России нанесла очередной массированный удар по Украине. На Киев обрушились баллистические ракеты и реактивные дроны «Герань». Одессу, Запорожье, Кременчуг и Кривой Рог громили ракеты «Оникс», «Бандероль» и планирующие управляемые авиабомбы.

Целями новой атаки стали объекты энергетики, нефтепереработки, промышленные предприятия, а также складские и логистические центры.

По предварительным данным, по Киеву и окрестностям сегодня ударили не менее 15 баллистических ракет, а также десятки реактивных «Гераней».

А вот цели в Одессе, Запорожье, Кременчуге и Кривой Роге кроме крылатых ракет и ударных дронов ровняли с землей летчики ВКС России, запускавшие сокрушительные подарки в виде планирующих авиабомб (ФАБ с УМПК).

Как сообщили в Минобороны России, сегодня ночью нанесен массированный удар высокоточным оружием наземного, воздушного и морского базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которого поражены:

▪ объекты военно-промышленного комплекса Украины, металлургической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также логистические центры в городах Киев, Борисполь, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог и Ильичовка;

▪ объекты инфраструктуры в портах «Одесса», «Черноморск» и «Рени», используемые для доставки и хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов, предназначенных для обеспечения ВСУ,

▪ объекты энергетики, обеспечивающие функционирование портов в Одесской области.

Киев 27 августа. Скриншот кадра видео

В городе Киеве и Киевской области поражены:

▪ цех по сборке беспилотных летательных аппаратов, задействованный, в том числе, для производства барражирующих боеприпасов «Хорнет»;

▪ транспортно-логистический центр Киев (Офисно-складской комплекс «Сан-Парк»), являющийся крупнейшим центром хранения и распределения ударных FPV-дронов, а также наземных станций управления ими и комплектующих;

▪ транспортно-логистический центр в городе Борисполь (Офисно-логистический комплекс «Александровский»), являющийся крупнейшим центром хранения двойного назначения, где хранятся комплектующие для БПЛА большой и средней дальности.

Украинские каналы также сообщают о прилетах по киевской ТЭЦ-5.

В городах Запорожье и Кривой Рог поражены:

▪ металлургические комбинаты, являющиеся одними из основных поставщиков металлургической продукции для военного производства.

В городе Кременчуге Полтавской области поражен нефтеперерабатывающий завод, задействованный для перевалки нефтепродуктов, поступающих из-за рубежа.

В Одесской области поражены:

▪ в городе Ильичевск цех по сборке беспилотных летательных аппаратов и цех по производству селитры для обеспечения потребностей ВСУ;

▪ в портах «Одесса» и «Черноморск» 24 хранилища с имуществом военного назначения, предназначенного для обеспечения ВСУ;

▪ в порту «Рени» объекты инфраструктуры, используемые для разгрузки грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, в Одесской области поражены объекты энергетики, обеспечивающие функционирование портов Украины, и объекты транспортной инфраструктуры, используемые в военных целях.

Одесса 27 августа. Скриншот кадра видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Русские удары гасят свет в Ровно, телевидение – в Кременчуге, а в Киеве гасят всё После переговоров Путина с посланцами Трампа по Киеву ударили 30 баллистических ракет Россия начнет выносить энергетику и логистику Украины ежесуточными атаками по 500 дронов Ударом возмездия за Петербург в Киеве уничтожены шесть заводов, станция метро и Мак-Дональдс За налет на Петербург на Киев обрушился шквал баллистических ракет За налет на Петербург Украина получит неминуемое возмездие в виде ракетного побоища Отбит один из крупнейших налетов украинских беспилотников на Петербург Русские ракеты, дроны и авиабомбы быстро превращает Харьков в полностью негодное для жизни место Выполняя приказ Путина, Русская Армия обрушила новый шквал ракет на города Украины Путин приказал армии продолжать нанесение массированных ударов по инфраструктуре Украины Нанесен самый массовый беспилотный удар по Украине – более 500 «Гераней» жгли объекты в тылу врага На Украине не осталось безопасных мест – российские дроны громят самые западные регионы вражеской страны Новый российский ракетный удар снес на Украине четыре электростанции и разгромил вокзалы и депо Россия снова массировано врезала баллистикой по электростанциям и подстанциям Киева и Харькова Россия «перемирие Трампа» не согласовывала и продолжает крушить украинскую энергетику В Киеве погас свет, встало метро, трамваи и троллейбусы Энергосистема Украины каскадно рушится из-за ударов Русской армии В Киеве наступила тьма от блэкаута после ракетного погрома в честь Дня рождения Путина После ракетного погрома в День рождения Путина Украину освещают только пожары вместо электричества Армия России поздравила Владимира Путина с Днем рождения ракетным погромом Украины

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет