Логотип

агенство
информационных
сообщений

18.02.2026

«Ростелеком» напомнил красноярским подросткам о правилах безопасного поведения в сети

«Ростелеком» напомнил красноярским подросткам о правилах безопасного поведения в сети
Фото: пресс-служба Ростелеком
В рамках «Недели безопасного Рунета», которая проходит с 10 по 22 февраля, специалисты «Ростелекома» рассказали ученикам Физико-математической школы-интерната Сибирского федерального университета о правилах поведения в Сети. Просветительское мероприятие было организовано в Красноярске на площадке корпоративного Музея связи под эгидой Альянса по защите детей в цифровой среде.

Андрей Кузнецов, инженер блока технической инфраструктуры Красноярского филиала «Ростелекома», хранитель музея отметил:

«Подростки проводят значительное время в интернете, в том числе в онлайн-играх, что делает их уязвимыми к киберрискам. Мы решили совместить традиционную экскурсию по Музею связи с интерактивом по кибергигиене, чтобы в доступной форме напомнить им о важности цифровой безопасности».

В частности, тематическая викторина включала в себя вопросы про фишинг, вредоносные сайты, двухфакторную аутентификацию и брутфорс. Отвечая на них, ребята продемонстрировали свои знания в сфере защиты от интернет-мошенников.

Все участники получили сувениры от «Ростелекома». Тех, кто справился с заданиями менее успешно, поощрили дополнительным подарком — книгой Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». Это издание поможет подросткам самостоятельно разобраться в хитростях киберпреступников и возможных угрозах.

Компания уделяет большое внимание киберпросвещению. Например, регулярно проводит специальные офлайн-мероприятия для школьников и студентов. На образовательной онлайн-платформе «Лицей» предоставляется бесплатный доступ к разделу по кибербезопасности. Для старшего поколения реализуется проект «Азбука интернета». Все это помогает людям повысить уровень осведомленности и обезопасить свои данные в цифровой среде.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

«Ростелеком» открыл промопериод для бизнес-пользователей сервиса «Web-видеоконференция» «Ростелеком» поддержит технологические стартапы в конкурсе «Создай НАШЕ» На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ Красноярский филиал «Ростелекома» трудоустраивает выпускников образовательного проекта «Базовая станция» Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России «Ростелеком» запустил в Красноярске серию киберуроков для старшего поколения Сервис на борту: аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома» «Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink Фестиваль народной культуры «Сибирская Масленица» собрал более пяти тысяч зрителей в онлайн-формате Авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет