Логотип

агенство
информационных
сообщений

29.04.2026

Росгвардейцы выступили судьями военно-спортивной игры «Зарница 2.0» в Абакане

Росгвардейцы выступили судьями военно-спортивной игры «Зарница 2.0» в Абакане
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии
Росгвардейцы вошли в состав судейской комиссии муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди команд средней и старшей возрастных категорий Абакана. Сильнейшие школьные команды города определяли на базе Центра детского творчества и школы №1.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Под пристальным вниманием росгвардейцев, военнослужащих абаканского военного гарнизона, представителей военкомата, «Юнармии» и «Движения первых» участники соревновались в знании военной истории и общевойсковой грамотности, выполнении нормативов по оказанию первой помощи, огневой и строевой подготовках, радиационной, химической и биологической защите, преодолении военизированной полосы препятствий и ориентировании на местности.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Ребята достойно справились со всеми испытаниями. В средней категории победу одержала команда школы №12. Второе и третье места заняли представители школ №7 и № 33, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии. Победителей и призеров среди старшеклассников так же определит анализ пройденных этапов и подсчет очков.

В завершение мероприятия военнослужащие Росгвардии напутствовали участников на усердную подготовку к зональному этапу игры и укрепление военно-прикладных навыков. И напомнили: «Победа над собой – важнее, чем над соперником».
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет