Логотип

агентство
информационных
сообщений

07.08.2026

Красноярская таможня готова к росту пассажиропотока в период проведения буддийского форума

Красноярская таможня готова к росту пассажиропотока в период проведения буддийского форума
Изображение сгенерировано нейросетью

С 17 по 20 августа в Туве пройдет IV Международный буддийский форум. Основной поток прибывающих ожидается через международный аэропорт Кызыл, а также автомобильные пункты пропуска Хандагайты, Цаган-Толгой и Шара-Сур. 

Как сообщили в пресс-службе Красноярской таможни, в прошлом году мероприятие объединило более 7 тысяч участников, включая зарубежных экспертов и представителей духовенства.

«Мы рекомендуем гражданам учитывать масштаб события при планировании поездок. Таможня принимает все меры для предотвращения очередей и ускорения оформления товаров, необходимых для проведения форума. Мы уже проводим консультации с бизнес-сообществом, разъясняя правила ввоза оборудования и материалов», – отметил начальник Красноярской таможни Василий Костомаров.

По вопросам, связанным с прохождением таможенного контроля, можно обратиться в Красноярскую таможню по телефону: 8 (391) 229-50-66.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Тюменские таможенники выявили 8 фактов незаконного вывоза холодного оружия Алтайские таможенники задержали на границе шкуру бурого медведя Алтайские сыроделы экспортировали в Китай более 49 тонн плавленого сыра Тюменские таможенники пресекли ввоз контрафактной одежды и обуви Красноярские таможенники пресекли незаконный вывоз государственных наград в Китай С 10 по 15 июля закроется движение через российско-монгольскую границу в Республике Алтай Алтайская таможня фиксирует рост потока туристов и грузов через российско-монгольскую границу Алтайские туристы привозят запрещенные сувениры из-за рубежа Рафаэль Зверев возглавил Уральское таможенное управление В России запущена национальная система подтверждения ожидания поставки импортных товаров Иностранцу не дали уехать из России с оленьими рогами Перед выездом за рубеж ознакомьтесь с таможенными правилами Почти миллион рублей заплатил россиянин за контрабандный ввоз подержанной машины из Молдавии К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик Тюменские таможенники передали Росимуществу одежду стоимостью более 600 тысяч рублей Красноярская таможня пресекла канал контрабанды пиломатериалов в Среднюю Азию Тюменская таможня передала конфискованные старинные монеты Минкультуры России Тюменские таможенники изъяли никотиновые устройства на 54 млн рублей Таможенники задержали 30 кг медицинских товаров, привезенных авиапассажиром из Китая для тюменской клиники Объем прямых поставок импортных фруктов и овощей в Красноярский край вырос на 40%

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет