В Красноярске на женщину рухнул козырек подъезда

Дата публикации: 24 февраля 2017 года в 11:17.
Категория: Происшествия.

В Свердловском районе Красноярска 37-летняя женщина тяжело пострадала в результате падения на нее бетонного козырька над подъездом жилой многоэтажки. Горожанка госпитализирована с многочисленными травмами и переломами.

ЧП произошло в праздничный день 23 февраля, около 15.00 по местному временит. В доме №191 по проспекту Красноярский рабочий обрушился козырек одного из подъездов.

Козырек рухнул прямо на выходившую из подъезда 37-летнюю женщину, которая оказалась придавлена железобетонной конструкцией. Пострадавшую горожанку доставили в больницу, где у нее диагностировали многочисленные травмы, в том числе переломы.

В настоящее время состояние женщины стабилизировано, угрозы ее жизни нет.

рухнул козырек подъезда

Соседи утверждают, что они неоднократно писали жалобы о шатком козырьке. Жильцы были уверены, что если плиту не отремонтируют, то она может упасть на кого-нибудь из людей. Однако управляющая компании никак на жалобы не реагировала.

По предварительной версии, аварийный козырек рухнул, не выдержав тяжести скопившегося на нем снега.

По факту обрушения и нанесенных женщине травм начата доследственная проверка. Как сообщили в СКР по региону, сейчас следователи работают на месте происшествия, опрашивают очевидцев и свидетелей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме