Юрий Лужков встретился с читателями в рамках презентации своей книги

Дата публикации: 22 июня 2018 года в 22:24.
Категория: Политика.

Юрий ЛужковЮрий Лужков

В среду читатели посетили Московский Дом книги, чтобы пообщаться с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Мероприятие представляло собой презентацию второго издания книги Юрия Михайловича под названием «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»» и с рядом новых памфлетов.

По словам Юрия Лужкова, в книге он изложил анализ актуальных событий в стране и собственное видение пути развития России. Этот путь, полагает автор, должен быть связан с повышением благосостояния граждан. Пока же верный путь развития правительство так и не выбрало.  

Также Юрий Михайлович заявил, что Россия должна создать и заниматься поддерживанием равновесных отношений с Китаем, США и Европой для того, чтобы восстановить мировое влияние. Это сбалансирует политическую и общественно-экономическую ситуацию в мире.  

Общаясь с аудиторией, Юрий Лужков отметил, что критически воспринимает правительственные инициативы по увеличению ставки НДС и повышению пенсионного возраста для мужчин и женщин. Эти процессы, считает экс-мэр, потребуют дополнительных затрат и дотаций со стороны государства. 

Новости по теме