Под Красноярском поезд задавил 13-летнего мальчика

Дата публикации: 27 ноября 2018 года в 22:08.
Категория: Происшествия.

Страшная трагедия произошла под Красноярском. Двое подростков перебегали пути перед приближающимся поездом. Один из мальчиков погиб.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, в понедельник, 26 ноября около 20:45 местного времени в районе остановочной платформы «Овсянка» Красноярской железной дороги электропоездом был смертельно травмирован 13-летний подросток, житель города Дивногорска. Двое детей двигались вдоль железнодорожных путей, в районе остановочной платформы «Овсянка» они решили пересечь железнодорожные пути перед близко идущим поездом в неустановленном месте. Один из подростков успел перебежать пути, второй был сбит. Применяемые сигналы повышенной громкости и экстренное торможение не помогли машинисту избежать наезда. Мальчик скончался на месте происшествия.

По факту смертельного травмирования подростка начата доследственная проверка.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра в зоне движения железнодорожного транспорта, проведите с ними разъяснительную беседу о том, что железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья, об опасности передвижения в зоне железнодорожной инфраструктуры, в наушниках с громкой музыкой, напомните им основные правила поведения на железной дороге. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге игнорирование опасности объектов железнодорожного транспорта может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новости по теме