Глава Черногорска Ольга Леонтьева обратилась к горожанам и предложила эвакуацию тем, кто замерз

Дата публикации: 13 февраля 2019 года в 23:49.
Категория: Происшествия.

Во втором по величине городе Хакасии Черногорске в среду вечером, 13 февраля прошло заседание комиссии по ЧС, на котором решался вопрос об эвакуации 16,5 тысяч человек, оставшихся без отопления из-за коммунальной аварии.

Напомним, в ночь на среду в городе прорвало магистральный трубопровод на котельной Центральная компании «ХакТЭК» и в результате прекратилось подача тепла к 209 многоквартирным домам, в которых проживает 16,5 тысяч человек и 29 объектам социальной сферы.

К моменту проведению заседания комиссии ЧС под председательством Юрия Курлаева, недавно назначенного на пост заместителя губернатора, было обнаружено только одно из мест прорыва магистрали, поиски второго продолжались. В теплосетях уже 17 часов не было циркуляции, и была велика вероятность того, что мелкие внутренние теплосети и вводы в дома уже разморожены.

Однако в последний момент пришло сообщение, что аварийные бригады обнаружили очередной прорыв и начали ремонтные работы.

Поэтому решение о всеобщей эвакуации отметили.

Однако и.о. главы Черногорска Ольга Леонтьева обратилась к горожанам с обращением. Она сообщила, что идет ликвидация последствий аварии. Есть вся необходимая техника и материалы. Один порыв устранен, второй в работе.

Если у кого-то из жителей города наблюдается слишком низкая температура в квартирах, то они могут обращаться по телефонам: 2-18-83, 2-14-43, 2-59-51.

Также есть возможность эвакуации и размещения населения. 

Новости по теме