Более 100 паспортов готовности организаций общепита поступило в Минэкономразвития Хакасии

Дата публикации: 19 августа 2020 года в 15:17.
Категория: Экономика.

С 14 августа Правительством республики были сняты временные ограничения в работе предприятий общественного питания региона (постановление Правительства РХ от 13.08.2020 №433). Кафе, бары, рестораны и другие организации общепита могут открыться.

Однако, приступить к работе им можно только при условии наличия паспорта готовности, а также строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, регулярном проветривании помещений и других превентивных мер.

На сегодняшний день в Минэкономразвития Хакасии направлено и обработано более 100 паспортов готовности организаций общественного питания.

В ходе начавшихся рейдов мобильной группы, в части проверок паспортов готовности, в республике выявляются случаи несоблюдения требований санитарного законодательства (требований, указанных в паспорте готовности), а также случаи отсутствия самого паспорта на объекте. В отношении владельцев общепита составляются протоколы и применяются административные меры воздействия, сообщили в пресс-службе в Минэкономразвития Хакасии.

Напомним, паспорт, регламентирующий готовность объекта общественного питания к открытию, необходимо заполнить и отправить с сопроводительным письмом в Минэкономразвития Хакасии по электронной почте: mineconom@r-19.ru. Форма документа размещена на портале органов власти в разделе «Паспорта готовности объектов в условиях COVID-19». 

Телефон для справок: 8 (3902) 248-200 (доб. 214).

Новости по теме