Жителям Саяногорска вернули более миллиона рублей переплаченных за отопление

Дата публикации: 26 августа 2020 года в 13:39.
Категория: Экономика.

В Минстрой Хакасии поступило обращение от жителей многоквартирного дома № 18 Центрального микрорайона Саяногорска. Жители потребовали провести проверку обоснованности корректировки платы за отопление за 2019 год.

В рамках проверки специалисты не выявили нарушений в расчёте указанной корректировки. Однако, инспекторы Департамента жилищного надзора регионального Минстроя установили, что ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр» не предоставлял корректировку платы за 2017-18 годы.   

Инспекторы жилищного надзора произвели расчет корректировки, согласно которому за 2017 год организация должна вернуть собственникам более 926 тыс. рублей, а за 2018 год – свыше 132 тыс. рублей.   

В адрес ООО «СРКЦ» было направлено предостережение о недопустимости обязательных требований. В настоящий момент организация отчиталась об исполнении предостережения – перерасчет отражен в платежном документе за июль.  

Жителям Саяногорска напоминают, что начиная с отопительного периода 2020 года порядок расчета за отопление у них будет – в течение отопительного периода. А не «размазанным» на все 12 месяцев года, как раньше.

Новости по теме