Предприниматели Хакасии могут получить федеральные гранты до 3 млн рублей на развитие туризма

Дата публикации: 31 августа 2020 года в 11:50.
Категория: Экономика.

Уже в сентябре Ростуризм планирует начать прием заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на получение грантовой поддержки на развитие проектов в сфере внутреннего и въездного туризма.

Отметим, что всего на грантовую поддержку Правительство страны выделит Ростуризму субсидию в размере 1,2 млрд рублей, об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Максимальный размер гранта составит 3 миллиона рублейГранты по результатам конкурса смогут получить проекты, направленные на приобретение глемпинговтуристского оборудования, снаряжения, техники, разработку новых туристских маршрутов, мобильных приложений, реализацию социальных проектов в сфере туризма.  

Еще одним нововведением станет возможность подать документы в электронном виде. В ближайшее время Ростуризм запустит электронную платформу для заполнения заявки на участие.  

Напомним, что конкурсная комиссия оценивает проект по ряду критериев, в том числе, согласованность проекта с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта (соглашение о реализации проекта или гарантийное письмо, подтверждающее поддержку проекта). Все требования к соискателям и необходимым документам размещены в Правилах предоставления субсидий. 

Задать вопрос по получению документов, подтверждающих согласованность проекта, а также получить консультацию по формированию заявки можно в отделе развития туризма Минэкономразвития Республики Хакасия по тел. 8(3902) 248-200, доб. 521, 253. 

Новости по теме