Более трех тысяч сотрудников КрасЖД работают удаленно

Дата публикации: 9 октября 2020 года в 10:18.
Категория: Экономика.

Сотрудники Красноярской магистрали, характер деятельности которых позволяет выполнять должностные обязанности вне офиса, продолжают работать удаленно. На сегодняшний день в таком формате трудятся почти 3,3 тыс. человек. Данные меры приняты в целях защиты здоровья работников в существующих эпидемиологических условиях.

Специалисты IT-блока КрасЖД обеспечили комфортные условия для удаленной работы, установив  на домашние компьютеры сотрудников специальные приложения. С их помощью открывается доступ к персональным рабочим местам, при этом особое внимание уделено безопасности и защите передаваемых данных.

На дистанционный режим работы не переведены службы, непосредственно обеспечивающие бесперебойное и безопасное движение пассажирских и грузовых поездов: локомотивные бригады, проводники, диспетчерский персонал, дежурные по станциям, кассиры, сотрудники вагонного и путевого хозяйств, энергетики, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Для работников, занятых в непрерывном производственном процессе, реализуется комплекс профилактических мероприятий. Так, на Красноярской железной дороге для соблюдения мер безопасности сотрудникам ежедневно выдаются средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики. Также ведется мониторинг состояния здоровья – перед началом рабочего дня осуществляется измерение температуры тела.

Новости по теме