РУСАЛ вкладывает средства в будущее поколение Саяногорска

Дата публикации: 23 октября 2020 года в 11:48.
Категория: Экономика.

В Саяногорске спортплощадки на территориях школы № 5 и школы № 6 уже много лет служат центром притяжения для детворы со всей округи. Их 15 лет назад здесь установила компания РУСАЛ. А этой осенью металлурги провели на них капитальный ремонт и придали объектам более современный вид.

«Сегодня завершились работы на 2 спортивных универсальных коробках, которые компания подарила 15 лет назад. Ремонт был сделан резинового покрытия, отремонтированы борты, покрашены, полностью заменены сетки безопасности. Так же проведено и установлено освещение, на данных коробках. Уверен в том, что в новых спортивных коробках будет детям комфортно заниматься», – рассказал директор САЗа по связям с общественностью и государственными органами Евгений Молодняков.

Теперь днем здесь снова проходят уроки физкультуры на открытом воздухе, а по вечерам приходят подростки, чтобы поиграть в баскетбол, теннис или просто погонять мяч, сообщает ТВ-8

Русал

Слова благодарности выразила директор школы №5 Ольга Гришина:

– Сегодня мы еще один подарок от РУСАЛа принимаем. В этом году она полностью преобразилась. Коробка эта нам необходима и для уроков физкультуры, и если посмотреть, то весь микрорайон у нас живет здесь на территории школы. Поэтому весь коллектив школы №5 благодарит компанию РУСАЛ за такие замечательные подарки.

Школа №6 уже несколько лет находится под особым вниманием от металлургов. Последние 3 года здесь на средства РУСАЛа проведены ремонтные работы в первом корпусе и продолжаются во втором, который пока находится на консервации. В этом году на завершение ремонта Компания выделила администрации города еще 25 млн рублей.

Русал

Благодарна РУСАЛу и директор школы №6 Оксана Богданова:

– Наша школа на протяжении многих лет сотрудничает с компанией РУСАЛ. Первым совместным проектом, более 15 лет назад было строительство вот этой вот универсальной спортивной площадки. Основателем РУСАЛа так же несколько лет назад Олегом Дерипаска в школу были переданы ученикам первых четвертых классов ноутбуки. В настоящее время компания РУСАЛ выделяет средства на ремонт нашей школы. За истекшие три года компанией РУСАЛ было выделено 85 миллионов денежных средств на ремонт 1 и 2 корпуса. 

Дети также высоко оценили старания взрослых и вовсю планируют – чем они будут заниматься на новых спортивных площадках во время предстоящих осенних каникул.

«Мне очень нравится. Красиво. Удобно. Мы чаще всего играем с мячиками, и когда она была в старом виде, здесь была сетка порванная и не очень линии было видно», – поделилась ученица школы № 5 Дарья Клименкова.

Русал

Своим мнением поделилась ученица школы № 6 Валерия Ольгишева:

– Я очень благодарна компании РУСАЛ что он нам смог выделить деньги на ремонт нашей площадки, потому что раньше она была разрисована всякими граффити, были нарисованы всякие матершиные слова, даже у нас двери плохо открывались, а сейчас после ремонта нашей площадки здесь действительно стало лучше заниматься, на нее стало приятно смотреть, и вообще сейчас больше стало посещать эту коробку.

Напомним, что накануне металлурги помогли и другим школам муниципалитета. В Саяногорске, Майна и Черемушках были отремонтированы кабинеты информатики для создания в них современных информационных центров цифрового и гуманитарного профиля. На средства РУСАЛа рабочие заменили в классах систему отопления, двери, электропроводку, а также провели внутреннюю отделку помещений сделав пребывание детей в родной Альма Матер более комфортным. В целом на средства РУСАЛа были отремонтированы более 100 классов по всей Хакасии. Таким подаркам конечно-же рады и взрослые, и дети, и сама компания не собирается на этом останавливаться. Ведь когда дело касается образования детей, металлурги всегда приходят на помощь. Это многолетняя традиция, заложенная основателем компании Олегом Дерипаска.  

Новости по теме