Для выпускников ХГУ звучит последний звонок

Дата публикации: 28 мая 2021 года в 11:33.
Категория: Общество.

Сегодня, 28 мая, для студентов выпускных курсов сельскохозяйственного колледжа и института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета прозвучит последний звонок.

Он станет заключительным в вузе. В остальных институтах и колледжах ХГУ последние звонки уже состоялись.

В этом году выпускниками университета станут более двух тысяч специалистов. Ребята уже сдали сессию, впереди у них госэкзамены и защита выпускных квалификационных работ, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Сейчас мы активно нацелены на практико-ориентированный подход, поэтому успешность защит выпускных квалификационных работ наших студентов очень высока и половина из них внедряется в практику, – пояснила проректор по учебной работе Наталья Пропой. – Специалисты, получившие диплом в нашем вузе, трудятся во всех отраслях промышленности, экономики, государственного и муниципального управления, сферах медицины и образования. Среди них – педагоги, врачи, ветеринары, экономисты, юристы, инженеры, строители и другие.

Сегодня виновников торжества поздравят яркими творческими номерами, а самым активным выпускникам, добившимся успехов в научно-исследовательской, спортивной и общественной жизни вуза вручат грамоты.

Новости по теме