В Черногорске появилась новая аллея в честь 20-летия СУЭК

Дата публикации: 28 мая 2021 года в 19:00.
Категория: Общество.

В Черногорске прошла совместная экологическая акция администрации города и горняков «СУЭК-Хакасия». Компания СУЭК (основной акционер Андрей Мельниченко) предоставила для высадки в городском парке 85 молодых деревьев – сизых елей. 

В 2021 году отмечается отмечается сразу два юбилея: 20-летие СУЭК и 85 лет с момента, когда поселок угольщиков Черногорские копи получил статус города и свое нынешнее название – Черногорск. По числу прожитых городом лет руководители мэрии и компании «СУЭК-Хакасия» высадили 85 молодых деревьев в Парке культуры и отдыха.  

Выступая на мероприятии, и.о. генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев отметил: «Из 85 лет истории Черногорска почти 20 лет тесно связаны с компанией СУЭК, этот отрезок времени мы проходим вместе, потому и аллея у нас общая. Для коллектива «СУЭК-Хакасия» 20-летие Компании – это событие огромной значимости и очень приятно отмечать его не только производственными достижениями, но и высадкой деревьев, заботой об экологии.  

Наверное, уже на десятки идет счет экологических акций СУЭК в Хакасии. Приятно видеть, что наряду с производственным ростом СУЭК подрастают многие сотни деревьев, посаженных руками наших сотрудников. Надеюсь, будут еще юбилеи и будет повод закладывать новые аллеи – на добрую память потомкам!» 

Местом высадки новой аллеи был выбран участок в соседстве с установленным недавно колесом обозрения. Аналогичный аттракцион был в парке несколько десятилетий назад, поэтому новое колесо обозрения – это свидетельство успешной работы по возрождению парка и пролог к его дальнейшему благоустройству. Отметим, что СУЭК и администрация Черногорска реализовали уже несколько проектов по благоустройству городского парка, компания СУЭК подарила городу две площадки спортивную и детскую игровую, хоккейную коробку, да и в разработке проекта возрождения парка, в его продвижении также была партнером городских властей. 

Информация о компании 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме