В Абакане продолжается благоустройство Парка культуры и отдыха

Дата публикации: 9 июня 2021 года в 12:24.
Категория: Общество.

В республиканской столице продолжается благоустройство Парка культуры и отдыха. На дорожках нанесена разметка для пешеходов и велосипедистов, а также для тех, кто катается на самокатах и роликах. На пляже почти все готово к открытию купального сезона, которое состоится 11 июня, приведена в порядок мебель, пост для спасателей, завершается устройство боновых заграждений.

Абакан

Сейчас «МЖФ г. Абакана» создает новое покрытие на аллее, перпендикулярной к центральной, реконструированной в прошлом году. На плотное основание укладывается новый асфальт, потом эти две дорожки будет разделять новый газон, и установлено декоративное освещение. Аллея соединяет музей и Теннисный центр и идет сквозь Георгиевский сад. Вдоль аллеи будет установлена уличная мебель. Со временем здесь станет очень красиво. После окончания работ на этой аллее будет реконструироваться и вторая аллея, которая также соединит музей и центральную аллею.

Абакан

Пока формирование нового газонного покрытия ведется на центральном кольце и у легкоатлетического манежа. Семена укрыты специальным материалом, который позволяет улучшить всхожесть, защитить от ветра и птиц, а также сохраняет всходы от вытаптывания. Уже сейчас засеяно новым газоном порядка полутора тысяч квадратных метров. Осенью планируется завоз грунта и высевание газона вокруг футбольного поля. 

Абакан

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, в планах на ближайшие годы – реновация пляжной зоны, обустройство всесезонных кафе, ремонт сцены, создание новых площадок для отдыха и многое другое. 

Абакан

 

Новости по теме