Студенты-медики ХГУ помогают в проведении вакцинации жителей Хакасии

Дата публикации: 9 июля 2021 года в 10:30.
Категория: Общество.

В связи с высокой потребностью в медперсонале более полусотни студентов ХГУ проходят практику в учреждениях здравоохранения Абакана, Черногорска, Саяногорска и Усть-Абаканского района.

В течение месяца практиканты будут трудиться в амбулаторно-поликлинической службе больниц. Также они окажут помощь медперсоналу в вакцинации жителей региона в связи со сложной эпидемобстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Такая потребность в оказании медицинской помощи возникла в регионе в связи с интенсивностью прироста заболеваемости COVID-19 и введением обязательной вакцинации для различных социальных групп населения, – пояснила директор медико-психолого-социального института ХГУ Оксана Килина. – Среди тех, кто уже приступил к своим непосредственным обязанностям, будущие врачи – студенты 1-3 курсов специальности «Лечебное дело».

Отметим, что практика студентов-медиков Хакасского госуниверситета продлится в медучреждениях региона до 27 июля.

Напомним, что за весь период пандемии около тысячи будущих врачей региона оказали помощь в учреждениях здравоохранения Хакасии.  

Новости по теме