Поезд здоровья «Святитель Лука» в сентябре отправится в Хакасию и на юг Красноярского края

Дата публикации: 18 августа 2021 года в 11:20.
Категория: Общество.

Первая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) в осеннем сезоне 2021 года пройдет по станциям Хакасии, а также Минусинского и Курагинского районов Красноярского края.

В сентябре врачи поезда будут осуществлять приём на станциях Ташеба (9 и 10 сентября), Минусинск (11-13 сентября), Туба (14 сентября), Курагино (15-17 сентября), Кизир (18 сентября), Журавлёво (19 сентября), а также Кошурниково (20 и 21 сентября) и Щетинкино (22 сентября).

Посещение передвижной поликлиники осуществляется с соблюдением противоэпидемических мер: используются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная дистанция. Кроме того, у пациентов не должно быть симптомов респираторных заболеваний. В вагоне - регистратуре допустимо нахождение не более 10 посетителей одновременно, сообщили в пресс-службе КрасЖД. 

Приём ведут терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, гинеколог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог и педиатр. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ. 

При себе нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

Часы работы медицинского поезда – с 8:00 до 18:00, регистрация пациентов с 7:15 до 17:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Отметим, что в течение двух летних месяцев передвижная железнодорожная поликлиника проходила техническое обслуживание, необходимое для обеспечения бесперебойной работы всех её систем в новом рабочем сезоне. 

Ожидается, что с сентября по декабрь текущего года «Святитель Лука» посетит 33 станции Красноярской железной дороги.

Получить дополнительную информацию о работе Поезда здоровья можно в Сall-центре Дорожной клинической больницы на ст. Красноярск по телефонам: 8(391)229-22-22; 8(391)248-39-53. Или на сайте Красноярской железной дороги, где открыт специальный раздел «Поезд здоровья».

Новости по теме