В Абакане транспортные полицейские обеспечивают безопасность на съемках художественного фильма «Чекаго»

Дата публикации: 3 сентября 2021 года в 14:13.
Категория: Общество.

Накануне профессионального праздника полицейским патрульно-постовой службы Абаканского линейного отдела МВД России выпало, пожалуй, самое необычное дежурство за всю историю подразделения. На станции Абакан стартовали съемки полнометражного художественного фильма «Чекаго».

Сотрудники транспортной полиции обеспечивали безопасность участников проекта и в целом общественный порядок на нескольких локациях. На съемочной площадке работали свыше ста человек – актеры, режиссеры, технический персонал, представители железнодорожных организаций и участники массовых сцен. Полицейские патрульно-постовой службы не только наблюдали работу специалистов киноиндустрии изнутри, но и сыграли самих себя. По замыслу режиссера, в одном из эпизодов криминальной драмы именно реальные стражи порядка обнаружат и задержат главного героя, причастного к наркотрафику.

ЛО МВД

Авторы не раскрывают всех тайн сюжета, но обещают, что фильм будет захватывающим. Чуть позже в Хакасию прибудут и другие участники проекта, среди них – артист театра и кино Юрий Кузнецов, который впервые снимется у себя на малой родине, сообщила официальный представитель Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

ЛО МВД

Первый съемочный день прошел в канун 98-й годовщины образования патрульно-постовой службы полиции. Сегодня профессиональный праздник отмечают стражи правопорядка самого многочисленного подразделения Абаканского ЛО МВД России, ответственного за общественный порядок, личную и имущественную безопасность пассажиров на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

ЛО МВД

Пользуясь случаем, продюсер фильма и директор кинокомпании «Ветер перемен» Владислав Кафеев поздравил стражей порядка, а теперь уже коллег по киноцеху, с праздником и поблагодарил руководителей Абаканского ЛО МВД России и всех полицейских, обеспечивавших работу съемочной группы, за профессионализм и содействие.

Новости по теме