ХГУ приглашает школьников Хакасии на подготовку к экзаменам

Дата публикации: 7 сентября 2021 года в 10:17.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете идет набор на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Заявки от старшеклассников, желающих получить на экзамене высокий балл, принимаются в вузе до конца сентября.

– В течение учебного года для учеников 9-11 классов планируется провести предметные интенсивы по химии, физике, биологии, русскому языку, математике, обществознанию и другим предметам, – рассказала директор центра довузовской подготовки и приема ХГУ, ответственный секретарь приемной комиссии Елена Майнагашева. – С ребятами будут работать сотрудники университетских кафедр, которые регулярно принимают участие в проверке работ ЕГЭ и ОГЭ, хорошо знакомы со спецификой экзаменов и специализируются на подготовке к ним.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, подготовительные курсы позволяют старшеклассникам пополнить и систематизировать полученные в школе знания. А также дают им возможность прочувствовать атмосферу студенческой жизни, исключают тревогу и неуверенность, которые часто сопровождают ребят на экзаменах.

Традиционно школьники выбирают для углубленной подготовки 2-3 предмета. Занятия по каждому из них проходят раз в неделю по две пары с 16.30 до 19.30 часов. Обучение начнется с 1 октября. Записаться на курсы можно по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме