Фонд Юрия Лужкова организует 11 сентября субботник в Коломенском

Дата публикации: 9 сентября 2021 года в 16:10.
Категория: Общество.

В музее-заповеднике «Коломенское» Фонд Юрия Лужкова организует 11 сентября субботник. Мероприятие проводится в память о бывшем мэре Москвы в год 85-летия со дня его рождения при поддержке президента РФ и Администрации Президента РФ.

Фонд, созданный близкими, друзьями и единомышленниками Лужкова, продолжает многолетний созидательный труд Юрия Михайловича на благо жителей столицы и россиян.

Ранее Юрий Лужков говорил, что город нужно сделать чистым и выйти для этого на субботник. По словам мэра, «после него остается хорошее ощущение, что ты сделал хорошее дело». Градоначальник придавал особое значение благоустройству парков в Москве, считая эту работу одной из значимых общественных инициатив. Обратившись к москвичам с призывом прийти 11 сентября на субботник в Коломенское, об этом напомнил председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Попечительского совета Фонда Юрия Лужкова Михаил Шмаков.

Он пригласил горожан присоединиться к полезному начинанию, тем самым не только проявить заботу о своих согражданах, сделать город еще зеленее, выразить свою любовь к нему, но и почтить память Юрия Михайловича Лужкова, выдающегося человека, который делал все это в течение своей деятельности на посту мэра Москвы.

В 2016 году Юрий Лужков отметил свое 80-летие, пригласив москвичей на субботник в Коломенское, и воссоздал вместе с ними один из садов парка, посадив несколько десятков деревьев. В этот раз также планируется высадить около 250 яблоневых и грушевых деревьев. В память о заложенной Юрием Лужковым традиции проведения субботников и воссоздания садов Коломенского после завершения мероприятия состоится открытие мемориального камня, который выполнен С.А. Щербаковым, народным художником РФ.

Субботник начнется в 11 часов. Всем участникам выдадут инвентарь, дождевики и вручат памятные подарки.

Новости по теме