Хакасия присоединится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Дата публикации: 29 сентября 2021 года в 14:08.
Категория: Общество.

Во всех регионах страны 6 октября стартует Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в рамках которой будет проводиться отработка практических мероприятий по ликвидации условной ЧС и техническая проверка систем оповещения населения. Сотрудники МЧС России просят граждан сохранять спокойствие.

В Хакасии практические мероприятия пройдут в столице региона. К ликвидации условной чрезвычайной ситуации будут привлечены подразделения МЧС России, МВД, Росгвардии, специалисты РЖД, Республиканского центра медицины катастроф, а также общественный поисково-спасательный отряд.

Кроме того, во всех районах республики планируется тестовое включение системы оповещения населения. Сирены и другие акустические системы будут запущены около 10:40 по местному времени. Приблизительно в то же время будет произведено замещение сигнала ряда телеканалов сообщением «Техническая проверка», длительностью до 1 минуты, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Специалисты напоминают, что звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! При его получении, гражданам необходимо включить любой из общероссийских теле- или радиоканалов и прослушать транслируемое сообщение. Проверка систем оповещения проводится с целью отработки выполнения мероприятий по гражданской обороне в рамках ежегодной всероссийской тренировки под руководством МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Хакасия просят жителей и гостей республики отнестись к мероприятиям Всероссийской тренировки по гражданской обороне с пониманием и сохранять спокойствие.

Новости по теме