1 октября – День активного долголетия: афиша событий

Дата публикации: 30 сентября 2021 года в 11:40.
Категория: Общество.

В Абакане 1 октября отметят День активного долголетия. Абаканцам в возрасте от 55 лет и старше предлагается множество интересных площадок, настоящая карта активности. Здесь есть и индивидуальные образовательные маршруты, в том числе – по цифровой грамотности, школа социальных компетенций, маршруты психологической поддержки и возможность получить советы по красоте в парикмахерских.

Есть уникальная возможность в Абаканской картинной галерее открыть в себе художника. Можно получить бонусную программу от спортивных комплексов – как для тех, кто уже активно занимается спортом, так и для тех, кто впервые хочет попробовать свои силы в бассейне или на тренажёрах.

Теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, футбольные поля, скандинавская ходьба, легкоатлетические дорожки ждут всех, кто в своём серебряном и золотом возрасте стремится быть в форме и получить заряд отличного настроения.

В программе праздничных событий есть экскурсии по городу, по паркам, по ГЦК «Победа», можно бесплатно посетить выставки и аттракционы, пройти по кино-, фото-, театральным маршрутам.

Городские троллейбусы в этот день предоставляют бесплатный проезд, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Выбирайте себе занятие по душе в нашей афише, будьте здоровы, активны и счастливы!

Афиша событий: https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/anonsy/2021/october/den-aktivnogo-dolgoletiya-v-abakane-1-oktyabrya-2021-goda.html

Новости по теме