«Аэросити-2000» вернула жителям Бограда свыше 110 тысяч рублей за вывоз мусора

Дата публикации: 5 октября 2021 года в 15:31.
Категория: Общество.

В Минстрой Хакасии обратились жители с. Боград с жалобой на ненадлежащее качестве вывоза мусора, а именно на несоблюдение мусоровозами установленного графика.

Специалисты департамента жилищного надзора ведомства провели предварительную проверку, в ходе которой стало ясно, что за апрель – май 2021 года вывоз мусора осуществлялся с нарушением графика. Инспекторы направили в адрес регионального оператора предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением произвести «минусовой» перерасчёт всем потребителям села.

В настоящий момент предостережение исполнено частично, так как на момент предварительной проверки использовался новый график вывоза твёрдых коммунальных отходов, который еще не действовал в апреле и мае. В июне село поделили на три кластера, каждому из которых присваивался определённый день недели, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ.

Вместе с тем, из анализа данных спутниковой навигации были выявлены случаи, когда мусоровоз не заезжал на определённые улицы. Таким образом начисления за указанный период сняты по адресам:

ул. Сибирякова;

ул. Берёзовая;

ул. Набережная;

пер. Промышленный, д. 10, 12,14 и 16;

ул. Садовая;

ул. Степная;

ул. Центральная.

Общая сумма перерасчета составила свыше 110 тысяч рублей. Возврат отражён в платёжных документах за сентябрь 2021 года.

Новости по теме