График работы детсадов и школ Абакана в карантинную неделю

Дата публикации: 25 октября 2021 года в 16:18.
Категория: Общество.

По Указу Президента России в стране объявлены нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. В связи с этим в столице Хакасии изменен график работы школ и детских садов.

Как сообщили в городском управлением образования Абакана, в школах изменятся сроки осенних каникул: они пройдут не с 1 по 7 ноября, как было запланировано ранее, а с 30 октября по 7 ноября (включительно). 

В связи с этим будут внесены изменения в календарные учебные графики школ. Педагоги проведут корректировку календарных и учебных планов таким образом, чтобы обучающимся было обеспечено сохранение и полнота освоения основной общеобразовательной программы каждого уровня образования. 

Кроме того, в период каникул будет проведена полная дезинфекция всех помещений образовательных учреждений. 

В детских садах 1, 2 и 3 ноября будут работать дежурные группы для воспитанников, чьи родители непосредственно задействованы на своих рабочих местах в отраслях, связанных с жизнеобеспечением города. 

Уважаемые родители!

Все мы видим, насколько быстро растёт количество заболевших новой коронавирусной инфекцией как среди взрослых, так и среди детей. Убедительно просим вас оценить все свои возможности, и, если получится, оставьте своего ребёнка дома под присмотром, не приводите его в детский сад в эти нерабочие дни. Нам всем нужно постараться обеспечить разрыв цепочек заражения и не подвергать серьёзной опасности ни здоровье своих детей, ни своё собственное.

Новости по теме